Kreistag Landkreissaal Februar 2017
Landratsamt_3847.jpg
Landkreis Passau Landkreis Passau

Büro des Landrates

Aufgaben / Dienstleistungen

Für Sie zuständig

AnsprechpartnerTelefonTelefaxZimmerE-Mail
Birgit Bachl
Sachgebietsleiterin
+49 851 397-2380851/397-3252.38birgit.bachl@landkreis-passau.de
Werner Windpassinger
PressesprecherStellvertretender Sachgebietsleiter
+49 851 397 3850851/490 595 3852.33werner.windpassinger@landkreis-passau.de
Edith Popp
Sekretärin der Amtsleitung
+49 851 397-2160851/397-2112.39edith.popp@landkreis-passau.de
Susanne Weidinger
Sekretärin der Amtsleitung
+49 851 397-2390851/397-2112.39susanne.weidinger@landkreis-passau.de
Maria Lindmeier
Sachbearbeiterin
+49 851 397-3310851/490595-3312.36maria.lindmeier@landkreis-passau.de
Simone Schmöller
Sachbearbeiterin
+49 851 397-2370851/490595-2372.36simone.schmoeller@landkreis-passau.de
Jasmin Weidinger
Sachbearbeiterin
+49 851 397-3500851/490595-2112.33jasmin.weidinger@landkreis-passau.de
Margit Wimmer
Sachbearbeiterin
+49 851 397-3950851/490595-3952.36margit.wimmer@landkreis-passau.de

Informationen des BayernPortals

Anschrift

- Büro des Landrats Landratsamt Passau

Domplatz 11
94032 Passau
Telefon: 0851/397-238
Fax: 0851/397-211

Öffnungszeiten

nach telefonischer Vereinbarung, darüber hinaus
Mo - Do: 8.00 bis 16.00 Uhr;
Fr. 8.00 bis 12.00 Uhr
Ausländerbehörde Do. ganztägig geschlossen