Landkreis Passau Landkreis Passau
 

Büro des Landrates

Aufgaben / Dienstleistungen

Für Sie zuständig

AnsprechpartnerTelefonTelefaxZimmerE-Mail
Birgit Bachl
Sachgebietsleiterin
+49 851 397-238+49 851 397-3252.38birgit.bachl@landkreis-passau.de
Werner Windpassinger
PressesprecherStellvertretender Sachgebietsleiter
+49 851 397 385+49 851 490595-3852.33werner.windpassinger@landkreis-passau.de
Susanne Weidinger
Sekretärin der Amtsleitung
+49 851 397-239+49 851 397-2112.39susanne.weidinger@landkreis-passau.de
Jasmin Hauer
Sachbearbeiterin
+49 851 397-350+49 851 397-2112.33jasmin.weidinger@landkreis-passau.de
Maria Lindmeier
Sachbearbeiterin
+49 851 397-331+49 851 490595-3312.36maria.lindmeier@landkreis-passau.de
Edith Popp
Sachbearbeiterin
+49 851 397-237+49 851 490595-2372.36edith.popp@landkreis-passau.de
Margit Wimmer
Sachbearbeiterin
+49 851 397-395+49 851 490595-3952.36margit.wimmer@landkreis-passau.de

Informationen des BayernPortals

Anschrift

- Büro des Landrats Landratsamt Passau

Domplatz 11
94032 Passau
Telefon: 0851/397-238
Fax: 0851/397-211

Öffnungszeiten

Seit 01.01.2019 neue Öffnungszeiten!

Mo.-Fr.: 07:30 Uhr bis 12:00 Uhr
Mo.: 13:00 Uhr bis 16:00 Uhr
Mittw.: 13:00 Uhr bis 17.00 Uhr
darüber hinaus telefonische Vereinbarung