Kreistag Landkreissaal Februar 2017
Landratsamt_3847.jpg
Landkreis Passau Landkreis Passau

Baugenehmigungen

  • Abwicklung von Baugenehmigungsverfahren
  • Bauvoranfragen
  • Abbruchanträge
  • allgemeine Bauberatung
  • Bußgeldverfahren

Für Sie zuständig

AnsprechpartnerTelefonTelefaxZimmerE-Mail
Reinhold Altmann
Sachbearbeiter
+49 851 397-4240851/490595-4241.29reinhold.altmann@landkreis-passau.de
Frank Emmer
Sachbearbeiter
+49 851 397-2790851/490 595 2791.34frank.emmer@landkreis-passau.de
Angela Hasch
Sachbearbeiterin
+49 851 397-2730851/397-3031.27angela.hasch@landkreis-passau.de
Sebastian Holler
Sachbearbeiter
+49 851 397-4200851/397-3031.25sebastian.holler@landkreis-passau.de
Stephanie Krenner
Sachbearbeiterin
+49 851 397-273+49 851 4905954231.27stephanie.krenner@landkreis-passau.de
Karl-Heinz Lifka
Sachbearbeiter
+49 851 397-2840851/397-3032.10akarlheinz.lifka@landkreis-passau.de
Simone Seider
Sachbearbeiterin
+49 851 397-3510851/490595-351E.19simone.seider@landkreis-passau.de
Karin Weber
Sachbearbeiterin
+49 851 397-2690851/397-3031.27karin.weber@landkreis-passau.de

Formulare

Merkblatt

Links

Informationen des BayernPortals

Anschrift

Bauleitplanung / Bauordnung / Bodenverkehr / Baubezirk NORD Landratsamt Passau

Domplatz 11
94032 Passau
Telefon: +49 851 397-1
Fax: 0851/397-303

Öffnungszeiten

nach telefonischer Vereinbarung, darüber hinaus
Mo - Do: 8.00 bis 16.00 Uhr;
Fr. 8.00 bis 12.00 Uhr
Ausländerbehörde Do. ganztägig geschlossen