Landkreis Passau Landkreis Passau
 

Zulassungsstelle Salzweg

Für Sie zuständig

AnsprechpartnerTelefonTelefaxZimmerE-Mail
Karl Bachhuber
Fachbereichsleiter
+49 851 397-702 u. -746 (Zul.VOF)+49 851 490595-961E.26karl.bachhuber@landkreis-passau.de
Joachim Baier
Sachbearbeiter
+49 851 397-706E.28joachim.baier@landkreis-passau.de
Renate Bayerl
Sachbearbeiterin
+49 851 397-709+49 851 51606E.28renate.bayerl@landkreis-passau.de
Eveline Dobler-Kerschbaum
Sachbearbeiterin
+49 851 397-704E.27eveline.dobler-kerschbaum@landkreis-passau.de
Elmar Geißler
Sachbearbeiter
+49 851 397-708+49 851 51606E.28elmar.geissler@landkreis-passau.de
Sigrid Hauer
Sachbearbeiterin
+49 851 397-701+49 851 490595-701E.25sigrid.hauer@landkreis-passau.de
Rosemarie Kinateder
Sachbearbeiterin
+49 851 397-705+49 851 51606E.28rosmarie.kinateder@landkreis-passau.de
Paul Kufner
Sachbearbeiter
+49 851 397-703+49 851 490595-974E.27paul.kufner@landkreis-passau.de
Martin Reitberger
Sachbearbeiter
+49 851 397-710+49 851 51606E.28martin.reitberger2@landkreis-passau.de
Hubert Wieninger
Sachbearbeiter
+49 851 397-700+49 851 490595-700E.25hubert.wieninger@landkreis-passau.de

Anschrift

Landratsamt Passau Kfz-Zulassung

Passauer Straße 39
94121 Salzweg
Adresse im BayernAtlas anzeigen
Telefon: +49 851 397-700
Fax: +49 851 5 16 06

Öffnungszeiten

ab 01.01.2019 neue Öffnungszeiten:

Mo.-Fr.: 07.30 Uhr bis 11.30 Uhr (Annahmeschluss)
Mo.-Do.: 13.00 Uhr bis 15.30 Uhr (Annahmeschluss)