Landkreis Passau Landkreis Passau
 

Beratung und Auskünfte

Mündliche, telefonische, sonstige Aussagen zu immissionsschutzrechtlich relevanten Sachverhalten

Für Sie zuständig

AnsprechpartnerTelefonTelefaxZimmerE-Mail
Jakob Dietrich
Aufgabenverantwortlicher
+49 851 397-3090851/490595-3093.01jakob.dietrich@landkreis-passau.de
Katharina Rieger
Aufgabenverantwortliche
+49 851 397-415+49 851 490595-4153.01katharina.rieger@landkreis-passau.de
Anita Steininger
Aufgabenverantwortliche
Mo.-Mi. 6.30-12.00 Uhr 08593/939 057 und Do. 6.30-15.00 Uhr 0851/397-4600851/490595-4603.04anita.steininger@landkreis-passau.de
Michael Stoiber
Aufgabenverantwortlicher
+49 851 397-302+49 851 490595-3023.02michael.stoiber@landkreis-passau.de
Anna Maria Bahle
Fachkraft für Umweltschutz
+49 851 397-3210851/490595-3213.15anna.bahle@landkreis-passau.de
Thomas Baumgartner
Fachkraft für Umweltschutz
+49 851 397-301+49 851 4905953013.22thomas.baumgartner@landkreis-passau.de
Bernd Mauser
Fachkraft für Umweltschutz
+49 851 397-3630851/490595-3043.16bernd.mauser@landkreis-passau.de

Anschrift

- Umweltschutz Landratsamt Passau

Domplatz 11
94032 Passau
Telefon: +49 851 397-1
Fax: 0851/397-343

Öffnungszeiten

Seit 01.01.2019 neue Öffnungszeiten!

Mo.-Fr.: 07:30 Uhr bis 12:00 Uhr
Mo.: 13:00 Uhr bis 16:00 Uhr
Mittw.: 13:00 Uhr bis 17.00 Uhr
darüber hinaus telefonische Vereinbarung